понедельник, 29 июля 2013 г.

Почта Уругвая. Марка "Quinua"

26 июля 2013 года почта Уругвая ввела в оборот марку посвященную киноу - зерновая культура, однолетнее растение, вид рода Марь семейства Маревые, произрастающее на склонах Анд в Южной Америке.
тираж марки - 15000

Генеральной Ассамблеей ООН 2013 год был объявлен международным годом киноа в знак признания, что коренные жители Анд благодаря своим традициям, навыкам жизни и знаниям сохранили киноа для нынешнего и будущих поколений.

Международный день киноа был предложен многонациональным государством – Боливия. Идею поддержали Узбекистан, Аргентина, Эквадор, Грузия, Гондурас, Никарагуа, Парагвай, Перу и Уругвай, а так же Генеральной Ассамблеей ООН, которая отметила исключительные питательные свойства киона, его адаптацию к различной агроэкологической среде и вклад в борьбу с голодом и недоеданием на планете.
Кион признан в мире как естественная пища с высокой питательной ценностью, входящая в состав безопасной и здоровой пищи.
Целью данного проекта является привлечение мирового сообщества к проблеме голода и рассмотрения сельскохозяйственной культуры – кион, как один из  продуктов для предотвращения голода в мире.

Комментариев нет:

Отправить комментарий