четверг, 22 августа 2013 г.

Cовместный выпуск почты России и Аландских островов (Финляндия). Марки "Пассажирские паромы"

5 августа 2013 года почта России и почта Анандских островов ввели в обращение совместый выпуск марок "Пассажирские паромы". Самый распространённый способ добраться из России до Аландских островов  — по морю. Между Санкт-Петербургом и Мариехамном (столицей Аландских островов) курсирует несколько пассажирских паромов. На таких судах огромное внимание уделяется повышенному комфорту. Поездка на пароме не просто переезд из одного места в другое, это захватывающее путешествие, прекрасные морские виды за окнами лайнера.
На почтовой марке России изображён пассажирский паром, курсирующий между Санкт-Петербургом и Аландскими островами.
На марке Аландских островов изображен паром Принцесса Анастасия - круизный паром компании St. Peter Line, который с 31 марта 2011 года совершает регулярные рейсы по маршруту Санкт-Петербург — Хельсинки — Стокгольм — Таллин — Санкт-Петербург. Для иностранных пассажиров парома Princess Anastasia, как и для пассажиров парома Princess Maria, при выполнении ими требований о приобретении на пароме ваучера на City Bus Tour и подтверждения бронирования гостиницы на 72 часа не требуется виза при посещении России сроком на 72 часа.
Паром назван в честь убиенной великой княжны Анастасии Николаевны (1901—1918), самой младшей из четырех дочерёй императора Николая II

Лист с марками (Россия)

Конверт КПД (Россия)

Штемпель спецгашения (Россия)

Сувенирный набор (Россия)





Комментариев нет:

Отправить комментарий